Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

20 июня, 2022
Вопросы взаимодействия государственных органов с общественностью и СМИ

Вопросы взаимодействия государственных органов с общественностью и СМИ

20 июня 2022 началось обучение государственных гражданских служащих г. Севастополя по программе «Вопросы взаимодействия государственных органов с общественностью и СМИ». Программа позволит служащим ознакомиться с современными требованиями к выстраиванию коммуникаций с обществом как через общественные институты, так и посредством СМИ.

В рамках программы Вы овладеете практическими навыками, необходимыми для организации эффективной деятельности PR-подразделений в цифровую эпоху, мастерством взаимодействия с различными СМИ, в том числе в условиях выстраивания кризисных коммуникаций

В процессе изучения материала слушатели должны усвоить теоретические, методологические, методические и прикладные аспекты взаимодействия со средствами массовой информации, понять особенности функционирования СМИ в современной России, проблемы, возникающие перед государственными структурами, вступающими во взаимодействие со СМИ.

20 мая, 2022
Первая помощь в образовательной организации

Первая помощь в образовательной организации

Какую помощь можно и нужно начинать оказывать еще до прибытия «Скорой помощи», а чего делать не нужно и даже категорически нельзя?

На этот вопрос 20 мая 2022г. в очередной раз ответили педагогические, руководящие и иные работники одной из образовательных школ г. Нефтеюганска.

Актуальность программы обусловлена необходимостью организации обучения педагогических работников навыкам оказания первой помощи согласно п.11 ч. 1 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
31 января, 2022
С 1 марта 2022 года вступит в силу новая редакция X главы Трудового кодекса РФ

С 1 марта 2022 года вступит в силу новая редакция X главы Трудового кодекса РФ

К этому времени предстоит принять не менее 30 подзаконных актов, в том числе, положение о системе управления охраной труда в организации, новый порядок обучения по охране труда, положение о расследовании несчастных случаев на производстве, единые типовые нормы выдачи СИЗ и другие.

Новые подходы предусматривают вовлечение работников в обеспечение реализации норм охраны труда. Необходимо, чтобы у каждого работника сформировалось четкое понимание, что нормы, прежде всего, направлены на усиление его безопасности, сохранность здоровья и защиту его прав.

Самая высокая степень успеха будет достижима в том случае, если не только говорят о безопасности на рабочем месте, но и поступают соответственно.
25 января, 2022
Изменения в 2022 году в ведении воинского учета

Изменения в 2022 году в ведении воинского учета

Согласно приказу ведомства от 22.11.2021 № 700 в действие с 8 января введены и новые формы документов воинского учета, утвержден порядок их хранения и заполнения.

Ранее сведения о воинском учете вносились в личные карточки работников (по форме № Т-2), теперь воинский учет призывников и военнообязанных в организациях осуществляется по специальным карточкам (по форме № 10, которая приложена к инструкции Минобороны).

14 - 18 февраля 2022 курсы повышения квалификации «Воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе» очно с применением электронного обучения (в формате вебинара).

Записаться на курс или получить дополнительную информацию можно у ведущего специалиста по УМР Лепихиной Лады по телефонам +7 /3462/ 311-411 (доб. 107), 310-335

02 декабря, 2021
Первая помощь пострадавшим при несчастных случаях должна быть оказана оперативно и правильно

Первая помощь пострадавшим при несчастных случаях должна быть оказана оперативно и правильно

Причем большинство травм требует ряда простых действий, которые можно отработать на курсе по первой помощи.

Обучение рассчитано на людей, не имеющих специального медицинского образования.

Именно такой практический курс сегодня был проведён специалистами учебного центра в СОШ 9 города Нефтеюганска.