Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 марта, 2023
Комплексное развитие сельских территорий

Комплексное развитие сельских территорий

С 20 марта в Салехарде проходит обучение государственных гражданских служащих ЯНАО по программе повышения квалификации «Комплексное развитие сельских территорий».

Цель обучения – создать в муниципалитетах сплочённые команды, способные эффективно решать задачи социально-экономического развития конкретного муниципального образования и всего округа.

Программа рассчитана на 72 акад. часа, которая включает в себя аудиторные занятия, проектно-аналитическую сессию, работу по группам с наставником.          

1 сессия: очное обучение 16 (шестнадцать) академических часов с 20 по 21 марта 2023 года; 2 сессия: дистанционное обучение 56 (пятьдесят шесть) академических часов с 22 по 30 марта 2023 года. При реализации обучения использованы современные образовательные технологии: тренинг, форсайт-сессия, имитационные и командообразующие игры.

В течение 2 дней очной части обучения государственный служащие Аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели специфику управления проектами комплексного развития сельских территорий, особенности процесса вовлечения местных жителей к участию в благоустройстве и развитии сельской территории, а также механизма привлечения финансирования по государственным программам.

Итогом обучения станет разработка и защита проектов по развитию территорий. В первый день работы слушатели прошли тестирование, где обозначили для преподавателя проблемные вопросы и пробелы в знаниях, приняли участие в лекционных занятиях, рассмотрели основные нормативно-правовые акты, регулирующие внедрение инициативного бюджетирования и специфике реализации программ поддержки местных инициатив.  Второй день обучения был посвящен раскрытию теоретических и практических вопросов повышения инвестиционной привлекательности сельских территорий, а также развитию устойчивого сельского туризма как формы стимулирования развития сельских территорий через государственную поддержку развития сельского туризма на муниципальном уровне.

01 марта, 2023

Обучать сотрудников организация (учреждение) может самостоятельно

Теперь обучение по охране труда разрешили проводить не только организациям, аккредитованным в Минтруде РФ, но и самому работодателю. Для этого потребуется организовать одно место обучения на 100 работников, составить программу обучения и учебные материалы, и иметь не менее двух преподавателей в штате или по договору. Также необходимо создать комиссию для проверки знаний и зарегистрироваться в реестре в Минтруда РФ. 

Но даже если организация учит персонал охране труда своими силами, часть работников всё равно должна учиться во внешних учебных центрах, например, руководитель или работники, проводящие инструктаж по охране труда и обучение требованиям охраны труда, а также специалисты по охране труда. Полный список таких должностей указан в п.44 порядка обучения, утвержденного Постановлением Правительства от 24.12.2021 № 2464.

01 февраля, 2023
Ведется набор в группы по охране труда по новым правилам Постановления Правительства от 24.12.2021 № 2464

Ведется набор в группы по охране труда по новым правилам Постановления Правительства от 24.12.2021 № 2464

6 - 10 февраля 2023г. - Программа обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)

6 - 10 февраля 2023г. - Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и/или опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и профессиональных рисков (программа Б)

14 - 17 февраля 2023г. - Программа обучения по оказанию первой помощи пострадавшим

Куратор группы: заместитель директора по учебной работе Лепихина Лада Александровна +7/3462/ 311-411 (доб. 107), 310-335, lada@uc86.ru
30 января, 2023
Открылся набор на очный курс повышения квалификации «Ведение воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе»

Открылся набор на очный курс повышения квалификации «Ведение воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе»

В программе — последние изменения законодательства в отношении ведения воинского учета и бронирования; руководство по ведению общего воинского учета; действия работодателя в условиях частичной мобилизации; алгоритм оформления кадровых процедур.

Даты проведения: 20-23 марта 2023.

Место проведения: г. Сургут, ул. Островского, д. 30.

Куратор группы: заместитель директора по учебной работе Лепихина Лада Александровна +7/3462/ 311-411 (доб. 107), 310-335, lada@uc86.ru

01 января, 2023