Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

09 декабря, 2022
Отработка практических навыков по оказанию первой помощи

Отработка практических навыков по оказанию первой помощи

Несчастный случай может произойти с ребенком в любое время и в любом месте, зачастую вдали от медицинских учреждений и квалифицированных врачей, которые могли бы оказать ему необходимую помощь.

В связи с этим тема оказания первой помощи детям в школьных и дошкольных учреждениях педагогическими работниками очень актуальна. Ребенок, находясь в стенах образовательного учреждения, ежедневно подвергается различным опасностям: он может подавиться пищей в столовой, получить ожог в кабинете химии или травму на уроке технологии.

Встает целый ряд вопросов: что должен делать учитель или воспитатель в экстренной ситуации, когда ребенок, к примеру, перестал дышать или у него кровотечение, а медицинский работник отсутствует или находится далеко от места происшествия?

Сегодня сотрудники образовательных учреждений г. Сургута получили современные рекомендации как по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью, так и по преподаванию навыков первой помощи.

25 ноября, 2022
Контрольно-надзорные мероприятия

Контрольно-надзорные мероприятия

21-25 ноября 29 муниципальных служащих органов местного самоуправления Тюменской области прошли обучение по программе «Повышение эффективности осуществления органами местного самоуправления Тюменской области возложенных на них функций контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности».

На курсе были рассмотрены практические ситуации, с которыми сталкиваются органы местного самоуправления в своей деятельности, а также даны методические рекомендации по созданию эффективной системы контроля и надзора на основе принципов проводимой в стране реформы контрольно-надзорной деятельности.

18 ноября, 2022
Коллектив АНО ДПО «УЦ «Развитие» благодарит спикеров за сотрудничество и уникальные практики, а всех слушателей – за интерес к мероприятию, комментарии и вопросы

Коллектив АНО ДПО «УЦ «Развитие» благодарит спикеров за сотрудничество и уникальные практики, а всех слушателей – за интерес к мероприятию, комментарии и вопросы

На протяжении 3-х дней (16 – 18 ноября 2022) спикеры АНО ДПО «УЦ «Развитие» совместно с Региональным центром патриотического воспитания «Авангард» провели обучение специалистов окружных и муниципальных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа сферы молодёжной политики, органов по делам молодёжи муниципальных образований, руководителей детских и молодёжных общественных объединений по вопросам социальных технологий, в том числе по профилактике и предупреждению экстремизма в молодёжной среде.


24 октября, 2022
Категории работников, которых необходимо обучить оказанию первой помощи пострадавшим, указаны в п.33 Постановления Правительства РФ № 2464 от 24.12.2021.

Категории работников, которых необходимо обучить оказанию первой помощи пострадавшим, указаны в п.33 Постановления Правительства РФ № 2464 от 24.12.2021.

Первую помощь пострадавшему нужно оказывать быстро и под руководством одного человека. Противоречивые советы со стороны, суета, споры и растерянность ведут к потере драгоценного времени.

Первую помощь оказывает не медицинский работник, а любой человек, имеющий соответствующую подготовку в порядке само- или взаимопомощи. Правильная техника предотвратит возможные осложнения у пострадавшего и обезопасит самого спасающего.

Сегодня руководящий состав МБУК «Центр национальных культур» (г. Нефтеюганск) на практике отработали мероприятия по оказанию первой помощи и выявлению состояний, при которых оказывается первая помощь.

30 сентября, 2022
КНД 3 группа

КНД 3 группа

C 26 по 30 сентября 2022г. преподавательским составом АНО ДПО «УЦ Развитие» было проведено обучение государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих контрольно-надзорные функции, по программе повышения квалификации «Повышение эффективности осуществления органами исполнительной власти возложенных на них функций контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности».

В процессе обучения были освещены положения действующего чуть более года Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", а также проблемные аспекты законодательства об административных правонарушениях. Подробно прорабатывались многочисленные новеллы реформы контроля (надзора), введенные с начала 2022 года. Слушатели приняли участие в тренингах и деловых играх, направленных на учет изменений в практической работе.