Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Управление государственными финансами


Программа повышения квалификации

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ФИНАНСАМИ


Форма обучения: очная

Объем программы: 36 акад. часов

Документ об обучении: удостоверение о повышении квалификации


Программа обучения включает следующие вопросы:

Государственная финансовая и денежно-кредитная политика Российской Федерации.

Актуальные вопросы реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации. Программно-целевой принцип формирования федерального бюджета и субъектов Российской Федерации на основе государственных программ.

Государственная программа Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 320.

Совершенствование нормативной правовой базы в сферах рынка ценных бумаг, страховой деятельности, банковской деятельности. Функционирование и развитие налоговой системы страны, осуществления банковской и страховой деятельности, защиты пенсионных накоплений. Формирование и инвестирование пенсионных накоплений, совершенствование деятельности негосударственных пенсионных фондов.

Вопросы профилактики и противодействия коррупции в области управления государственными финансами.

Организация закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Единая информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Ознакомление с основным функционалом единой информационной системы в сфере закупок.

Бухгалтерский учет как информационная основа управления государственными финансами.

Государственный финансовый контроль и его роль в управлении государственными финансами.

Организация и методика проведения контрольных мероприятий, оформление и реализация их результатов.

Ответственность за нарушение бюджетного законодательства.

Развитие интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Основной функционал соответствующей системы.

Итоговая аттестация в форме тестирования