Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», которым установлена новая система госконтроля и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, включая институты и инструменты, направленные на снижение административной нагрузки на бизнес.

​ В период с 20 по 24 сентября в городе Ханты-Мансийске прошло обучение второй группы государственных служащих ХМАО-Югры по программе повышения квалификации «Повышение эффективности осуществления органами исполнительной власти возложенных на них функций контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности».

На курсе рассмотрены актуальные вопросы изменения законодательства, регулирующего деятельность контрольно-надзорных органов субъектов РФ и Приоритетный национальный проект «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Особое внимание было уделено процедурным вопросам осуществления контроля и надзора в условиях применения риск-ориентированного подхода, практике проведения мероприятий по профилактике нарушений требований законодательства, порядку взаимодействия контрольно-надзорных органов с органами прокуратуры. Лектор представил модели правоприменения 294-ФЗ и КоАП РФ, а также инструменты защиты проверяемых лиц при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.