Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

27 июня, 2023

Реализация государственной национальной политики в Российской Федерации

Пять дней с 26 по 30 июня государственные гражданские служащие государственных органов города Севастополя будут погружены в проблематику реализации государственной национальной политики в Российской Федерации и г. Севастополе.

Обучение проводится в рамках реализации мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих, в соответствии с установленным распоряжением Правительства Севастополя от 31.03.2022 № 33-рп Планом мероприятий по реализации в 2022–2025 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666.

Образовательная программа реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Развитие» (г. Сургут) с применением дистанционных образовательных технологий в формате вебинаров.

27 июня, 2023

Основы управления муниципальным имуществом

Объекты, находящиеся в муниципальной собственности, должны использоваться по назначению, бережно эксплуатироваться. Управлять и распоряжаться муниципальным имуществом следует специально обученным специалистам, которые смогут определить эффективность и целесообразность владения муниципальной собственностью, найдут способы оптимального применения имущества, устранят причины недостаточно грамотного использования объектов.

В г. Ишиме (22-23 июня) и г. Тюмени (26-27 июня) обучение основам управления муниципальным имуществом прошли муниципальные служащие Тюменской области.

Третья группа пройдет курс в г. Тобольске с 29 по 30 июня 2023г.

30 мая, 2023

С 29 мая началось обучение председателей и секретарей комиссии по конфликту интересов органов местного самоуправления Тюменской области

В процессе реализации программы повышения квалификации «Вопросы профилактики и противодействия коррупции на муниципальной службе» используются современные технологии обучения. Весь объем программы реализуется с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн-обучения в формате вебинара) без отрыва слушателя от муниципальной службы.
19 мая, 2023

Решили обучать работников правилам оказания первой помощи внутри учреждения?

Подготовьте преподавателя. Это требование закреплено п. 35 Постановления Правительства РФ № 2464, вступившего в силу с 1.09.2022 года. Нововведение касается сотрудников, которые будут проводить подготовку. Им необходимо иметь дополнительное профессиональное образование по программе «Преподаватель, обучающий приёмам оказания первой помощи» и обучение по 8 часовой программе для работников по приобретению навыков оказания первой помощи пострадавшим. Проводить обучение будущих преподавателей по данному направлению имеют право только имеющие лицензию на образовательную деятельность и аккредитованные в Минтруде России учебные центры.

Отработкой практических навыков оказания первой помощи завершилось обучение специалистов бюджетной сферы.

05 апреля, 2023
Проведение плановых семинаров для работников Администрации города Сургута

Проведение плановых семинаров для работников Администрации города Сургута

Систематизировать и углубить знания муниципальных служащих Администрации города Сургута в части требований прохождения муниципальной службы, в том числе правовых и морально-этических аспектов противодействия коррупции и организации работы при выявлении правонарушений коррупционного характера на муниципальной службе получилось на семинарах «Муниципальная служба: правовые и организационно-методические вопросы. Противодействие коррупционным проявлениям на муниципальной службе», которые прошли 28-29 марта 2023.