31 октября, 2025
В преддверии Дня народного единства, 25 октября, в стенах Сургутского политехнического колледжа состоялась первая встреча студентов с экспертом Алексеем Старостиным, старшим научным сотрудником Института востоковедения РАН, членом Экспертного совета Федерального агентства по делам национальностей России.
25 октября, 2025
О важности межнационального согласия и тому, как не дать манипулировать собой, поговорили со студентами Сургутского института экономики, управления и права.
25 октября команда проекта провела беседу со студентами на тему: «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях». В ходе занятия эксперт из Екатеринбурга рассказал слушателям об основах безопасной работы в сети интернет и социальных сетях, о том, как не стать жертвой мошенников или вербовщиков в псевдорелигиозные, суицидальные, экстремистские или террористические организации, а также довел информацию о том, размещение какого контента может быть квалифицировано как противоправное деяние.
16 сентября, 2025
Наша команда делится с Вами радостной новостью: мы стали победителями конкурса грантов Губернатора Югры для СО НКО в 2025 году в номинации «Межнациональное и межконфессиональное согласие».
Мы запускаем масштабный проект «Университет дружбы», направленный на создание гармоничной и безопасной атмосферы в молодежной среде региона. Проект поддержан государством и получил грант размером почти миллион рублей. В рамках проекта будут проведены семинары для педагогических работников, беседы, занятия и игры со школьниками и студентами.
25 июля, 2025
Мы предлагаем разнообразные программы обучения, чтобы вы могли совершенствовать свои навыки и развиваться в профессиональной сфере.
9 и 17 июля 2025 г. учебный центр провел обучение 26 специалистов ГКУ ЯНАО «Гостинично-транспортный комплекс «Ямальский» по программе «Оказание первой помощи пострадавшим».
В ходе очных занятий участники освоили практические навыки и знания, необходимые для оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Это не только повысило их профессиональную компетентность, но и укрепило уверенность в своих силах.
Готовы узнать больше о наших курсах или записаться на обучение?
Свяжитесь с нами — мы всегда рады помочь вам на пути к новым знаниям и успехам!
22 июня, 2025
Вчера сотрудники нашего центра приняли участие в мастер-классе, посвященном оказанию первой помощи.
Мы постоянно развиваемся, черпаем новые знания и делимся ими с Вами. Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи - хорошая площадка для формирования навыков оказания первой помощи.